ноября 26, 2012

День открытых дверей в начальных классах.

21.11.12 года в ГБОУ СОШ № 104 прошёл День открытых дверей в начальных классах.
Специально к данному дню в школе была разработана программа мероприятий, позволяющая ознакомиться с учебным процессом и внеурочной деятельностью учащихся. В этот день родителям и гостям предоставилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто – то из них вспомнил свое школьное детство, кто - то лучше начал понимать своего ребенка.

Перед началом всем родителям были розданы красочные буклеты, в которых отражалась программа этого дня. В вестибюле гостей встречал «Кукольный театр» под руководством учителя ИЗО Сокол Инны Алексеевны.
Затем в актовом зале состоялось торжественное открытие. Всех присутствующих приветствовал директор школы Гржибовская Екатерина Зориевна. Далее была представлена презентация начальной школы. Руководитель структурного подразделения по начальной школе Светлова Елена Александровна рассказала о переходе школы на новые стандарты и познакомила с УМК «Начальная школа 21 века». На презентации родители увидели современное оснащение школы.
Следующим пунктом программы было выступление учащихся 2-4 классов. Здесь была представлена работа кружков и секций. Насибуллина Алсу Гильмулловна кружок «Семь нот» и «Мир движений», Ханин Юрий Владимирович секция «Каратэ». Учителя Аникина Валентина Николаевна и Позднякова Елизавета Олеговна вместе с детьми показали театрализованное представление на английском языке.
В фойе 2 этажа была организована выставка детского творчества «Город мастеров».
Все желающие также могли получить профессиональную консультацию у психолога школы. Свои отзывы родители смогли оставить в предложенной им «Книге отзывов».