марта 17, 2013

Конкурс “Педагогическое будущее России”

Состоялся ежегодный университетский конкурс “Педагогическое будущее России” на базе Московского педагогического государственного университета, на котором ГБОУ СОШ №104 достойно представлял ученик 11 “Б” класса нашей школы Абрамкин Андрей.



Конкурс проходил очень интересно, в три этапа, на первом этапе нужно было представить визитную карточку конкурсанта, второй этап содержал тестирование по педагогике и решению педагогических ситуаций, третий этап был творческим. Это был самый волнительный и сложный этап конкурса, т.к. нужно было ответить на вопрос: ”Что бы я хотел изменить в современной школе, что я готов для этого сделать?” Этот этап конкурса, по сути, раскрывал особенности профессии учителя. А как сложно оказалось это сделать! Слово “учитель” рождает множество разных переживаний в сердце каждого человека. Ведь именно с учителем связаны самые яркие воспоминания об успехах и неудачах, победах и поражениях, которые надолго заполняются. Так или иначе ,и зачастую влияют на всю последующую жизнь человека.

С этим этапом конкурса Андрей справился прекрасно. В своём выступлении он говорил: ” Из всех профессий, существующих на свете, Я бы поставил профессию учителя на первое место, потому что он воспитывает личность необходимую обществу. Воспитывает ежедневно, ежечасно, не только словами, но и своими поступками.




Конкурсные задания
Награждение победителей