октября 28, 2012

Экскурсия в политехнический музей

«Если представить себе мир без электричества, то у нас не было бы ни телевизора, ни холодильника, ни света. Не было бы и телефонов, и компьютеров. Ведь все эти предметы приводятся в действие с помощью электричества. Электричество – один из вечных видов энергии в мире».

Об экскурсии в Политехнический музей рассказывает ученик 6А класса Афимин Илья...



Мы с одноклассниками хотели больше узнать об электричестве и с удовольствием поехали на экскурсию в Политехнический музей. Он создан в 1872 году на основе первой в России Политехнической выставки. Сейчас в музее более 80 тысяч экспонатов.
Когда мы пришли в музей, экскурсовод привел нас в этот «волшебный» зал.
Там нам показывали опыты, которые проделывали учёные прошлых веков. Например, один из них - «Музыкальный шланг». Этот опыт заключался в том, что человек быстро раскручивает шланг, и он издаёт красивые звуки. Это происходит из-за силы сопротивления воздуха. Потом нам разрешили потрогать и посмотреть на приборы, которые мы видели в начале экскурсии. На этом она закончилась.
Ученые постоянно делают удивительные открытия в области новых технологий. Мы пользуемся их открытиями, для того чтобы наш быт стал проще и безопаснее.



В раздел "Взаимодействие с музеями"