сентября 06, 2013

Иннопарк - детский центр научных открытий

«ИнноПарк» предлагает различные экскурсионные и образовательные программы, которые помогают сделать процесс обучения доступнее и интереснее.

Образовательные программы «ИнноПарка» дают возможность детям собственными руками проводить научные опыты и эксперименты, удовлетворяют детское любопытство, а также способствуют развитию творческого и инновационного мышления.

1
2
3
Дополнительную информацию о Детском центре научных открытий «ИнноПарк» можете узнать на сайте www.park-inno.ru.



Образовательные мероприятия ИнноПарка

 1. Интерактивные экскурсии
Экскурсии проводятся в зале с интерактивными экспонатами, c помощью которых юные посетители могут самостоятельно исследовать законы физики, химии и математики, собственными руками проводить научные эксперименты. В отличие от привычных музейных экспонатов, которые можно только рассматривать, наши экспонаты созданы, чтобы дети собственными руками проводили научные эксперименты и получали наглядные, эффектные, часто неожиданные результаты. Ребята в нашем музее не только увидят, но и приведут в действие каждый экспонат и даже смогут управлять разными природными явлениями.
 2.Образовательные ИнноКлассы и воркшопы:
Регулярно по расписанию в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» проводятся ИнноКлассы и воркшопы. Это научные мастерские для детей разных возрастов. В ходе ИнноКлассов дети продолжают экспериментировать: проводить химические опыты, моделировать солнечную систему, создавать солнечные часы, делить цвет, исследовать живую клетку. 
Вот только некоторые названия ИнноКлассов: Химическая кухня, Шпионский класс, Загадки дня и ночи, Оптические иллюзии Краски своими руками, Секреты парфюмера, Собери робота , Шоколепка, Магия воды, Тайна Уличного фонаря, Делаем зубную пасту, Самолетобум, , Песочные чудеса, Тайна мыльных пузырей, Неизвестные краски, и др. 
 3.Курсы
Для самых пытливых умов мы предлагаем курсы по робототехнике, логике и физике. Их проводят лучшие педагоги в городе, авторы специализированных книг и изданий, победители соревнований, изобретатели. В течение 5-8 занятий дети учатся программировать роботов, создавать электрические приборы, знакомятся с физическими явлениями и многое другое. 

 4.Сеансы в минипланетарии
В сферическом Мини Планетарии ребенок встретится с миром астрономии. Мы показываем 25 минутное научно-популярное кино для школьников. Во время сеансов расскажут о загадках планет и солнечной системы. посетителям планетария как настоящим искателям приключений предоставлена возможность поучаствовать в «межпланетной экспедиции» по Солнечной системе.


Запись на мероприятия производится по телефону (499)340-91-95
и на сайте Детского центра научных открытий «ИнноПарк»  www.park-inno.ru.

Часы работы:
Вторник-пятница: 10:30 – 19:30
Суббота-воскресенье: 10:00 – 20:00
Понедельник: выходной

Адрес:
Москва, м. Сокольники, парк Сокольники, проезд Сокольнического круга, д. 9.