сентября 27, 2013

О нанотехнологиях в добыче нефти


26 сентября 2013г. учащиеся 10 класса ГБОУ СОШ № 104 прослушали лекцию «Нанотехнологии в добыче нефти» об актуальных направлениях и достижениях современного нефтегазового производства. Лекция проходила в в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в рамках образовательной программы "Университетские субботы" для школьников, студентов и взрослых.






Мир в ХХI столетии озадачен решением ряда глобальных проблем: возможно ли создание микрокомпьютеров, способных к мгновенной записи и передаче информации? Возможно ли создание и производство экологически безопасных автомобилей, а также продление человеческой жизни? И наконец, возможно ли разработкой высоких технологий достичь немыслимых результатов? На эти и ряд других вопросов нанотехнология уже начинает давать ответы. Наночастицы в ближайшем будущем претендуют на звание чуда ХХI века.








О проекте «Университетские субботы» и для регистрации участников в мероприятиях программы необходимо авторизоваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://events.mosedu.ru